⚡️⚡️⚡️Троим жителям Сочи предъявлены обвинения в организации и убийстве бизнесменов, совершенных в начале 2000х
Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по краю задержаны трое жителей Сочи в возрасте от 43 до 73 лет, причастных к организации совершению убийств в городе-курорте в начале 2000х. В зависимости от роли каждого им предъявлены обвинения в организации двух убийств бизнесменов (ч.3 ст.33, п.«з» ч.2 ст.105, ч.3 ст.33, пп.«а,з» ч.2 ст.105 УК РФ) и убийствах, в том числе общеопасным способом и по найму (пп. «е,ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ).
Длительное время лица, совершившие данные преступления установлены не были. Благодаря слаженной и наступательной работе следователей краевого управления СКР по уголовным делам о преступлениях, совершенных в прошлые годы, при оперативной поддержке сотрудников УУР МВД РФ по краю удалось установить причастность фигурантов к совершенным преступлениям. В ходе грамотно проведенных допросов, свидетели, даже спустя 20 лет смогли сообщить следователям детали, которые помогли выйти на след заказчиков и исполнителей убийств.
В настоящее время по ходатайству следователя в отношении одного из организаторов и двух исполнителей судом избраны меры пресечения в виде заключения под стражу, второй заказчик от органов предварительного следствия скрылся, в связи с чем, объявлен в международный розыск. По уголовному делу продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Следствие полагает, что данная устойчивая вооруженная преступная группа длительное время действовала на территории Сочи и в настоящее время устанавливаются иные лица, входившие в ее состав, а также другие эпизоды их преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.
подробности на сайте ⬇️⬇️⬇️
https://kuban.sledcom.ru/news/item/1707679/