Обложка канала

Лаборатория интернет-маркетинга | Контекстная реклама Яндекс.Директ и Google Adwords, SEO и веб-аналитика.

Интернет-маркетолог, у которого в управлении бюджет >100млн. рублей в год, ведет канал про контекстную рекламу и интернет-маркетинг. Предупреждает об изменениях в Яндекс и Google, пробует новые скрипты на своих аккаунтах, каждый месяц выпускает подборк

Лаборатория интернет-маркетинга | Контекстная реклама Яндекс.Директ и Google Adwords, SEO и веб-аналитика.

3 года назад
Открыть в
Я тут понял одну очевидную штуку Мне надоело работать с дилетантами. Когда приходится вести трафик на кривые сайты, с какой стороны не посмотри. Когда у людей нет вообще никакого понимания о маркетинге и рекламе и приходится объяснять, что неизвестному продукту на рынке не нужен контекст без специальной воронки под такую задачу. Когда больше 2 лет на маркетинг клали и вспомнили про него только когда выручка упала до уровня постоянных расходов и нужно из кожи вон вылезти, чтобы все поправить. Мне надоело работать с теми, кто при виде новой задачи (например, съемка) не делает ее просто потому что не знает как, разбираться страшно, а денег на студию жалко. Меня крайне раздражает, когда я накидываю 5 очевидных способов найти клиентов без однокнопочного нельзяграма и прям ощущаю через наушники сопротивление «так это же работать надо». — На эту мысль натолкнули примеры крутых предпринимателей, с которыми мне посчастливилось работать. Они сами делают огромный обьем работы, чтобы их дело процветало, а я помогаю там, где им не хватает компетенций, а не пытаюсь в очень ограниченных временных рамках спасти пациента, который скорее мертв, чем жив. — Попробую теперь оттолкнуться от 2 тезисов. Мы работаем только если: 1. Клиент готов засучить рукава и разобраться в том как все работает. А пока разбирается, сделать все необходимое по красоте, потратив столько времени, сколько нужно для достижения результата. А я приложу максимум усилий, чтобы у него получилось. Но это будет не как обычно клиент стоит в сторонке и смотрит как я работаю и подключается на 1% вроде пары созвонов и оплаты счета подрядчику. А непривычные для него задачи не делаются месяцами просто потому что страшно. Это вариант для тех, кому дорого решить задачу чужими руками. 2. У клиента есть ресурсы на решение поставленной задачи. Вот это вообще моя любимая тема: войти в положение и вертеться как уж на сковородке, чтобы достать желаемый результат. Играть с шансами 1к10 я больше не хочу. Нет денег - продай машину, возьми в долг, да где хочешь доставай, это не моя проблема. Ну или приложи усилия и разберись во всем сам (см. п.1), чтобы брать работяг с биржи фриланса и делать с ними конфетку. — Нужно будет назвать программу BDSMarketing или что-то в этом духе, чтобы человек точно не пропустил основную мысль :) Сейчас такое время, что ты либо пашешь, либо идешь работать в теплый комфортный офис на зарплату. Кнопки «бабло» больше нет, мой дорогой друг. Но у тебя все получится, потому что глаза боятся, а руки делают. И не боги горшки обжигают. В общем, выбери ту пословицу, которая тебе ближе и начни уже серьезно заниматься маркетингом и рекламой.