Обложка канала

Лаборатория интернет-маркетинга | Контекстная реклама Яндекс.Директ и Google Adwords, SEO и веб-аналитика.

Интернет-маркетолог, у которого в управлении бюджет >100млн. рублей в год, ведет канал про контекстную рекламу и интернет-маркетинг. Предупреждает об изменениях в Яндекс и Google, пробует новые скрипты на своих аккаунтах, каждый месяц выпускает подборк

Лаборатория интернет-маркетинга | Контекстная реклама Яндекс.Директ и Google Adwords, SEO и веб-аналитика.

3 года назад
Открыть в
Индивидуальная работа не может стоить дёшево или как я травил тараканов у себя в голове У меня долгое время была мысль, что я даю клиентам несправедливую цену, что прошу слишком много за работу свою и команды. А потом понял, что я пытаюсь сравнить себя с теми, кто предлагает «руки» :) Не надо так. Если вы имеете большой опыт работы, делаете своё дело хорошо и разрабатываете решения индивидуально под клиентов, то это будет стоить как крыло самолёта и это нормально. Когда коллеги узнают сколько я плачу тем, кто со мной работает, у них волосы встают дыбом и за глаза наверняка они крутят у виска. Мол, это оч дорого. Но если мне нужно качественное исполнение, то в команде в лучшем случае будет 1 новичок, которого я обучаю. Но никак не команда новичков :) Короче, при индивидуальной работе мне больше других нравится бутиковая модель, когда профессионалы ведут небольшое количество проектов с полным погружением. === Вторая успешная модель — это шаблонные решения. Когда вы делаете проект как бутик один раз, но отбиваетесь не за счёт выполнения работ, а за счёт продажи готового шаблонного решения множеству клиентов. То есть, продукт такой же по качеству, но почти не кастомизируемый) Например, вы настроили рекламные кампании в нише каркасного домостроения и потом ходите по регионам и предлагаете то же самое другим компаниям. Сделали сайт под это дело и продаёте уже готовый, в который остаётся только загрузить уникальную информацию вроде проектов, отзывов, логотипа и т.п. ——— Всё, что посередине этих двух вариантов работает крайне плохо. Просто посмотрите на текучку клиентов у агентств интернет-маркетинга и рекламы, пытающихся за пару десятков тысяч рублей на коленке смастерить нечто похожее на решение, которое приносит клиентов. Я ещё не видел владельца подобной богодельни, который бы не выглядел замученным жизнью или спал спокойно после огромного количества негатива от клиентов, которые недовольны результатами. У них в глазах прям читается: НИКОГДА БОЛЬШЕ!!!1