Обложка канала

Лаборатория интернет-маркетинга | Контекстная реклама Яндекс.Директ и Google Adwords, SEO и веб-аналитика.

Интернет-маркетолог, у которого в управлении бюджет >100млн. рублей в год, ведет канал про контекстную рекламу и интернет-маркетинг. Предупреждает об изменениях в Яндекс и Google, пробует новые скрипты на своих аккаунтах, каждый месяц выпускает подборк

Лаборатория интернет-маркетинга | Контекстная реклама Яндекс.Директ и Google Adwords, SEO и веб-аналитика.

3 года назад
Открыть в
​​Прошёл курс по адаптивной вёрстке и автоматизации У меня была проблема при разработке сайтов: фронтендеры не умеют настраивать свои инструменты внутри бэкенда, а бэкендеры в гробу видали разворачивать сборку у себя. В итоге это приводило: 1. К космическим срокам в правках в уже интегрированной с бэкендом вёрстке. Что делается 5 минут занимало день, потому что нужно было поставить задачу фронтендерам → проверить выполнение → залить изменения на бэк. Стоимость таких телодвижений получалась высокая из-за менеджмента. 2. Частенько бэкендеры варварски подключали к странице что-то вроде dop.css и перебивали стили своими, нередко с использованием !important без крайней необходимости. Лучший вариант, конечно, поменять бэкендеров, что и было сделано (давно было пора, я год мучался и фронтенд была меньшей из проблем). Но выполнять правки самостоятельно всё равно придётся, так как иногда клиенты интегрируют вёрстку своими силами, а на этих спецов по бэкенду я никак повлиять не могу. Плюс я сам в этом году буду много верстать и автоматизация мне точно понадобится. В общем, звёзды сошлись и я записался на курс) Дался он мне нелегко: в январе было много работы, семейных дел + болел пару недель. В день сдачи учебного проекта на проверку из носа пошла кровь, а это сигнал, что я вышел за свой предел по нагрузке) Курс могу смело рекомендовать. Его недостаточно для реальных проектов и многие вещи нужно будет пересмотреть, особенно если делаете сайты под SEO, но основа неплохая. На этапе правок ради интереса полностью переделал пару блоков с уже набитой рукой и результат мне прям понравился, а значит, я многому научился :)