В предверии онлайн-встречи (28 июля в 17-00 мск см. ⤴️⤴️⤴️), где мы будем делиться опытом работы с режимом питания, хочу с вами поделиться серией вопросов, которые в свое время помогли мне выявить ключевые факторы режима питания, по которым можно было определить неоптимальности и далее уже по ним поработать. Это привело к тому, что я достаточно быстро избавился от лишних 30 кг веса и тем самым значительно улучшил качество своей жизни.
Возможно этот опросник и вам пригодится, чтобы проанализировать свой режим питания и выявить те факторы, которые нуждаются в корректировке.
1. Что? - фактор того, что мы кушаем. Здесь выявляются конкретные продукты питания, регулярное употребление которых, мы знаем, что способствует у нас зашлаковыванию организма, интоксикации, образованию слизи, увеличению веса (или мешают его снижению при избытке) 2. Сколько? - фактор объема принимаемой пищи. Имеется ввиду как общий объем съедаемого за день, так и за отдельный прием пищи. Выявляется переедание (или наоборот, недоедание) 3. Как? - фактор того, как мы принимаем пищу: на ходу, отвлекаясь, механически, жадно, не пережевывая, или же, наоборот, спокойно, размерено, в хорошем расположении духа и обстановке 4. Как часто? - фактор количества приемов пищи, сколько их за день. Выявляются избыточные неконтролируемые перекусы, избыточно дробное 5. Во сколько? - фактор времени приема пищи, где основной фокус питания: утро, день или вечер. также здесь выявляется присутствует ли налаженное время приема пищи, или же оно хаотично, не в одно и тоже время каждый день 6. Что с чем? - фактор сочетаемости продуктов в блюдах и во время одного приема пищи, выявляются вредные сочетания 7. С кем? - фактор совместимости рационов питания с близкими людьми, живущими вместе (супруг/а, дети, родители). выявляются возможности или препятствия одностороннего изменения рациона питания