#психология_личности
ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ БЕДНОСТЬ - ВЫБОР ИЛИ ПРЕДПИСАНИЕ?
Ученые говорят, что бедность - это болезнь, которая передаётся по наследству.
Социологи утверждают, что «нужда» - это зараза, которая передаётся из поколения в поколение. Все об одном, с этим и не поспоришь.
Хотя, финансовые трудности испытывают все без исключения, люди разделяются на два потока:
💲для одних кризис это временное явление
💲для других это диагноз.
Патология бедности это совсем не о низком уровне доходов, это об особом стиле жизни и принятии решений в ней. (перечитать два раза)
Надо заметить, что во времена кризиса все люди стараются сократить расходы и с этого момента мы делимся на две группы:
🌱одни привыкают к пассивности экономить средства. Режим выживания становится образом жизни.
🌱другие, немного просев, выжидают момент. Как только ситуация меняется к лучшему, они из режима энергосбережения переходят к завоеванию своего лучшего финансового положения.
Продолжение ⤵️