«Депутат Госдумы Елена Драпеко (СРЗП) призвала ввести механизм лишения артистов званий указом президента РФ».
Она имеет в виду тех, кто высказался против СВО или даже против страны.
Во-первых, награждали этих не за высказывания, а за творчество, хотя бывало за очень спорное творчество.
Во-вторых, как мне кажется, путь украинизации — не наше кредо.
В-третьих, хотелось бы, чтобы депутаты ГД РФ сосредоточились на 99,9% граждан страны, кто остался, никуда не бежит, никого не оскорбляет, не предаёт и предавать не планирует, и не отвлекались постоянно на незначительные группы сбежавших, предавших и прочую тусовку.
И да, как отношения у православных депутатов с Лебедевым Артемием складываются? Норм или какие-то сложности?