Квалификация сделанного на днях заявления президента Арцаха о возможности/выгодности сотрудничества с Азербайджаном в сфере энергетики/строительства ГЭС. На мой взгляд надо говорить о государственной измене президента.
Более того, то, что Служба национальной безопасности и прокуратура Арцаха до сих пор не арестовали президента и не возбудили уголовное дело, делает данные органы государственной власти соучастниками государственной измены. В целом такая квалификация должна быть применена к высшим должным лицам всех ветвей власти.
О процессах в Арцахе необходимо говорить в терминах экзистенциальных угроз и суверенных, а не военно-политических и социально-экономических решений. ГЭС видите ли решили они строить, так как сошло с рук гибель пяти тысяч моих детей. Хороший бизнес, выгодный, и желание его продолжить.
В апреле Гегам Багдасарян попросил меня сделать статью по теме и она была сделана и опубликована на армянском и русском языках. Привожу ссылку на русскую версию статьи.
theanalyticon.com/ru/apre…bc%d1%8b