США официально создают структурное подразделение кибер-разведки для ведения полномасштабной кибервойны
До нынешнего момента в структуре разведки США не было отдельного подразделения, занимающегося непосредственно кибервойной. К ее технологиям прибегали, но не создавали для ее ведения конкретного управленческого органа. Теперь он будет действовать под названием «Независимый центр сбора и распространения данных внешней кибер-разведки».
Это означает, что киберпространство становится ареной полномасштабного ведения боевых действий, и Америка этого, что удивительно, не скрывает, рассказывая о своих грозных планах борьбы с врагами. И это заставляет немедленно задуматься о кибербезопасности прежде всего нашей страны. Новое подразделение будет заниматься не только инфовойной, но всевозможным доступом к программным обеспечениям, сбор данных, вербовка агентов и террористов. Все очень серьезно, вопрос в том, как на это ответить.