✅Объем продаж электронной коммерции в США в этом году достигнет 794,50 млрд долларов, что на 32,4% больше, чем в прошлом году.
✅Пандемия ускорила рост электронной коммерции в США в этом году, и онлайн-продажи достигли уровня, ранее не ожидавшегося до 2022 года (!!!)
✅Аналитики eMarketer заявили, что пандемия окажет долгосрочное воздействие, которое коренным образом изменит то, как люди совершают покупки. 1️⃣Во-первых, многие магазины, особенно универмаги, могут закрыться навсегда. 2️⃣Во-вторых, покупательское поведение потребителей навсегда изменится. Многие потребители либо делали покупки в Интернете впервые, либо делали покупки в новых категориях (например, в продуктовых магазинах). Как увеличение числа новых пользователей, так и частота покупок окажут долгосрочное влияние на розничную торговлю.
👍Еще интересный факт: на топ-10 ведущих игроков электронной коммерции приходится 63,2% всех онлайн-продаж (+57.9% YoY).