Обложка канала

Новый уровень / Василий Блинов

1206 @iklife

Авторский канал Василия Блинова о бизнесе, удалённой работе, путешествиях и саморазвитии.

Новый уровень / Василий Блинов

5 лет назад
Открыть в
Баня

Вчера был в бане. Первый раз с того момента, как купил участок и начал создавать своё поместье.

После того, как у меня появилась возможность что-то строить, я начал на всё обращать внимание и ставить под сомнение прошлый опыт.

Вот и с баней. Хочу построить свою баню, но прежде чем начать ее строить, думаю, надо изучить банную культуру. Постараться сразу построить правильно. Чтобы баня приносила максимальное удовольствие и пользу для здоровья.

Баня присутствовала в моем детстве. Но вот, мне кажется, не в очень полезном виде. Я помню, как в детстве меня парили так, что я, бывало, не доходил до избы, падал в обморок и на теле оставались следы от оголившихся концов березового веника.

Откуда вообще взялась эта культура избивать себя в бане до такой степени и полезна ли она? Как правильно посещать баню? Какой должна быть баня? Вопросов куча.

Все передаётся из поколения в поколение и даже не задумываешься, почему так делают и как правильно. Как в том анекдоте про отрезание жопки утки при готовке.

Когда-то я так же задумался и про деньги. Деньги неотъемлемая часть нашей жизни. Мы используем их каждый день. Но только единицы учатся тому, как правильно ими пользоваться. Большинство даже не задумывается, что управление личными средствами нужно изучать, чтобы не иметь финансовых проблем.

В общем, буду познавать этот вид отдыха и восстановления.