Обложка канала

ИКБ №1 ДЗМ

293 @ikb1_dzm

Инфекционная клиническая больница №1 Волоколамское шоссе 63.

ИКБ №1 ДЗМ

4 года назад
Открыть в
Вместе с врачом-диетологом ИКБ №1 Татьяной Кузнецовой продолжаем готовиться встретить здоровый Новый год. В прошлом посте мы уже разобрались в том, как сделать оливье более легким и полезным. Сегодня мы узнаем, как действовать, чтобы 31 декабря прошло без последствий для здоровья. – Чтобы не переесть в новогоднюю ночь, не держите себя голодным до самого вечера в предвкушении банкета. Контролировать себя во время ночных посиделок гораздо проще, если в течение дня питаться пять-шесть раз. То есть садиться за стол нужно не на голодный желудок. Поэтому, по крайней мере, минут за 40-60 до застолья перекусите чего-нибудь лёгенького. Но «начинать праздник с утра» не значит выпивать. Достаточно позавтракать чем-то приятным и праздничным. Кроме того, не самая хорошая идея - лишать себя вкусностей перед праздником, нагнетая аппетит и желание смести все деликатесы со стола. Ни к чему хорошему это не приведёт. Больше движения, меньше тарелки. На праздничный стол не нужно подавать «тазик» пельменей, «ведро» салата или другую большую ёмкость с коронным блюдом. Не стоит забывать и о фруктах с овощами. Мандарины, апельсины, ананасы, грейпфруты, киви должны постоянно «попадаться на глаза» и сопровождать любую трапезу во время новогодних праздников. Кроме того, исключительно важно в новогоднюю ночь заранее продумать, чем заняться помимо поглощения деликатесов. Ищите любые поводы встать из-за стола и подвигаться. Главное в праздники - не сидеть дома, а побольше гулять, сходить в музеи или на каток. Москва ведь в праздники такая красивая! С наступающим Новым годом!