Врачи-инфекционисты ИКБ №1 вылечили от гепатита С около 25 тысяч пациентов. Жителей Москвы бесплатно обеспечивают современными противовирусными препаратами прямого действия.
Эффективность лечения заболевания после появления препаратов нового поколения увеличилась с 50% до 97%, а полный курс лечения сократился до трёх месяцев.
Кроме этого, эти лекарства прицельно поражают вирус, вызывающий гепатит, никак не затрагивая иммунную систему и здоровые клетки больного.
#НовостиДЗМ