В 9-е инфекционное отделение нашей больницы с опоясывающим герпесом поступила Нина Васильевна Сергеева, пациентка 93 лет. Оказалось, что она была одной из первых врачей-инфекционистов, кто начал работать в нашей больнице в год ее основания, в 1962 году. Нина Васильевна рассказала нам о жизни больницы тех времен, а также о ее способе сохранить ясную память: — В сентябре 1961 года я узнала, что здесь строится новая инфекционная клиническая больница. Корпуса были очень хорошо расположены, с умом, как говорится.…