Обложка канала

И вот...

722 @iivott

И вот вам умные мысли, забавные фразы, интересные коменты, а также цитаты, картинки и мемасы.

И вот...

7 лет назад
Открыть в
​​Британский оператор усыновил шесть бурых медвежат из России

Восемь месяцев Бьюкенен жил в Тверской области и познакомился там с Валентином и Екатериной Пажетновыми. Супруги уже несколько лет занимаются реабилитацией диких бурых медвежат-сирот. Основателем этой методики стал отец Валентина - Сергей Пажетнов. Бьюкенен внимательно следил за их работой, а потом принял решение взять у них на воспитание осиротевших медвежат.

В Британию фотограф привез шесть малышей. Каждый из них был назван русским именем. Славу и Пашу нашли в мусорной урне под Москвой, Толю и Тёму обнаружили в картонной коробке около петербургской ветеринарной клиники, а Женю и Жору принесли лесорубы.

Они случайно спугнули мать малышей, и те остались без опеки. Бьюкенен следил за медвежатами, как заботливый родитель: самостоятельно кормил каждого из соски, мыл и укладывал спать. Профессиональный оператор старался фиксировать каждый момент их развития. Далее Гордон начал выводить малышей в лес. Постепенно медвежата научились забираться на деревья и искать себе пищу в незнакомой обстановке.

О своей программе реабилитации для медвежат и подготовке их к жизни в дикой природе Бьюкенен рассказал на телевидении. Журналисты BBC сняли про него документальный проект.