😴 Главные события за ночь:
Минфин планирует продажу валюты в июне почти на 75 млрд рублей. Согласно планам Минфина, ожидаемый объем дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета в июне составит 44 млрд рублей.
Хороший уровень русского языка помогает зарабатывать больше. Более половины россиян (57%) уверены, что хорошее знание русского языка положительно влияет на доходы. В Москве и МО этот показатель самый высокий (62%), а самый низкий — на Северном Кавказе (46%).
Сбертех, Тинькофф банк и Мосбиржа протестируют "российский GitHub".
Минцфиры утвердило список участников тестирования российского репозитория ПО с открытым кодом — аналога американского сервиса GitHub.
Банк "Хоум Кредит" в июле начнет ребрендинг, сменит название на "Хоум банк". Это нужно для того, чтобы не дублировать бренд своего бывшего акционера — чешской Home Credit B.V.
@if_market_news