😴 Главные события за ночь:
• Опять без дивов. Наблюдательный совет АЛРОСА рекомендовал не выплачивать дивиденды по итогам 2022 года. Учитывая внешние факторы неопределенности, такое решение позволит повысить устойчивость компании, сообщается в пресс-релизе.
• Сибур в 2022 году полностью перешел на расчеты в нацвалютах. С Китаем в юанях, с Вьетнамом торгует в донгах, с Турцией в лирах. Кроме того, «Сибур» планирует осваивать и использовать другие «экзотические валюты» в своей деятельности.
• Комитет по регламенту Палаты представителей разрешил голосование по законопроекту о госдолге США. В поддержку инициативы высказались семь человек, против — шесть. Голосование пройдёт сегодня в 22:30 по МСК.
• Власти Канады продолжают "душить" крипту. Канадский регулятор начал расследование в отношении ушедшей из страны Binance на тему правомерности обслуживания биржей клиентов из Канады. Также свою деятельность на территории страны прекратила биржа Bybit.
@if_market_news