Обложка канала

Беларусь: события

Всё о событиях в Беларуси

Беларусь: события

3 года назад
Открыть в
Не поддавайтесь на провокации ГУБОПиК В последнее время ГУБОПиК все чаще отчитывается о задержаниях граждан, фотографии которых они якобы обнаружили в книге «Я выхожу», на фото стоке «Shutterstock» и иных местах. Однако, эта информация не соответствует действительности. Главная задача карателей и пропаганды – разобщить беларуское общество, поссорить людей между собой, не давать объединяться и сеять подозрения в отношении всех борющихся, в том числе, обвиняя их в работе на режим, агентурной деятельности и других грехах. На самом деле так называемые «силовики» имеют целый арсенал различных фото и видео, которые они записывали во время протестов. Целые подразделения, такие как управление по противодействию киберпреступности (Управление «К»), тот же ГУБОПиК, занимались сбором и анализом различных материалов, с целью установления личностей протестующих. Только в Минске установлены тысячи камер видеонаблюдения высокого разрешения, которые также непрерывно собирали информацию. Мы все должны понимать, что у них достаточно фото и видео, чтобы задерживать людей без остановки чуть ли не каждый час, ведь против узурпатора вышло на протест огромное количество граждан, которые после окончания активной фазы протеста не «влюбились вновь» в диктатора. Режиму не важно, поддерживаете вы протест или не имеете к нему отношения, засветились вы на фото или нет! Репрессии - основа жизнедеятельности системы. При принятых законах фабриковать дела для нее становится все проще. Когда закончатся несогласные, она начнет пережевывать "хатаскраевцев" и "ябатек". Вопрос в том, что всех не посадишь, места столько нет. Поэтому каратели делают «ход конем». Задерживают людей, которых они же сами установили, а говорят, что фото нашли в книге «Я выхожу», либо на фото стоке, либо еще где-то. Люди, не понимая этого ссорятся, ищут виноватых, винят в репрессиях и задержаниях не дряхлого узурпатора, а, к примеру, авторов книги, либо фотографов, которые разместили фото в социальных сетях, либо сети Интернет. Таким образом происходит смещение нашего с вами внимания, а ведь виноват во всем диктатор и его приспешники. Так что же делать тем, кто мог где-либо засветиться? Бороться! Только так мы сможем освободить политзаключенных, незаконно осужденных и привлечь к ответственности тех, кто принимал эти антинародные меры в отношении честных граждан нашей страны. Не поддавайтесь на провокации, анализируйте информацию и проверяйте ее в нескольких источниках. Принимайте во внимание реальные действия, а не громкие и красивые слова. Жыве Беларусь! Слава Україні! Сбор на подготовку беларусов от BYPOL: https://bysol.org/be/initiatives/bypoltraining/ Чат-бот плана «ПЕРАМОГА»: https://t.me/plan_peramoga_bot Связь с нами: E-mail: [email protected] E-mail САЦ: [email protected] Telegram: https://t.me/osb_by_pol