решил смоделировать как в реальном размере будут смотреться позолоченные нимбы.
вопрос не в том что сейчас золото синоним дорого/богато, это меня не волнует, а в уместности. большинство древних икон позолочены, но не выглядят аляповатым шиком.
дело в подходе - золото клали как материал иноприродный краске, создать иную фактуру… поэтому и серебро, и олово использовали