Этот канал ведет команда ICONIC.VC. Тут мы рассказываем, что на самом деле происходит в мире криптовалют и блокчейна, объясняем, каким новостям стоит верить, а каким - нет
🤝Южнокорейский финансовый регулятор (FSS) заявил о поддержке «нормальных транзакций» с криптовалютой → «Нормальные» в его понимании — это не связанные со спекуляцией и отмыванием денег. Лучший способ определить это — идентифицировать пользователей виртуальных кошельков. До этого FSS уже рекомендовала криптоинвесторам проводить операции под своим реальным именем.
💰Налоговая служба Израиля определила криптовалюту «как собственность, а не как валюту» и выпустила циркуляр по налогообложению операций с ней → Предприниматели будут платить 20-25% налог на прибыль. Майнеры, трейдеры и криптобиржи — 17% НДС. Израиль не первая страна, кто вводит налогообложение криптовалюты — к примеру, до него это сделали США и Канада.
👀Голландское правительство проверяет, связан ли банк ING c Tether → Оно анализирует публикации в СМИ о связи ING с Tether, а также изучает политику банка по допуску клиентов. Напомним, что Tether начал обслуживаться в ING после закрытия счетов в Wells Fargo. Подробно о Tether мы рассказывали здесь: https://goo.gl/AVBH2Z