Минцифры РФ будет искать баланс в вопросе возможности операторам связи поднимать тарифы на уровне, превышающем инфляцию на 5%, и будет прорабатывать вопрос с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) РФ.
Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев напомнил, что операторы имеют возможность в рамках существующей конкуренции свои тарифы индексировать. Вместе с тем министр отметил, что Минцифры не планирует выделять субсидии на модернизацию сетей, бюджетной поддержки не будет.