Депутат Госдумы Гурулёв допустил вторую волну мобилизации
Депутат Госдумы Андрей Гурулёв («Единая Россия») считает, что вторая волна мобилизации возможна при наращивании мощности промышленности.
"Сейчас наша промышленность в состоянии обеспечить ту группировку, которая находится на СВО. Если что-то будет больше, тогда будет рассматриваться", – заявил Гурулёв.
Парламентарий обратил внимание на то, что сейчас идет активный набор контрактников. По данным на прошлую неделю, набрано порядка 150 тыс. контрактников для участия в СВО.
Со своей стороны глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов ("Единая Россия") заверил, что дополнительная мобилизация не обсуждается, так как большое количество добровольцев направляются служить в зону СВО.