🇷🇺🧕⚖️«Защитник прав» мигрантов и адвокат боевиков-ваххабитов Бахром Хамроев осужден в Москве на 14 лет тюрьмы за оправдание терроризма.
Хамроев – фигура одиозная и влиятельная. Бежавший (или «бежавший») от преследования узбекских спецслужб, он быстро освоился в РФ в роли «правозащитника мигрантов», в частности, был многолетним консультантом Центрально-Азиатского отделения «Мемориала». Благодаря его кипучей деятельности, узбекские мигранты, преследуемые на родине за «религиозные убеждения» (т.е за ваххабизм), оставались культурно обогащать нашу страну. В «Мемориале» уже заявили, что Хамроева преследуют за «последовательную правозащитную деятельность, которую он осуществлял в рамках Фонда правовой и социальной поддержки мигрантов "Ердам".
В 2004 году Хамроева судили за хранение наркотиков, но быстро отпустили по УДО под давлением «правозащитных активистов». Сейчас «правозащитные активисты» заняты главным образом донатами ВСУ, поэтому перспективы освобождения покровителя «новых россиян» заметно поблекли.