Обложка канала

Хуже Геббельса

Канал о политическом PR, пропаганде и технологиях

Хуже Геббельса

3 года назад
Открыть в
Поговаривают, что в экономике скоро начнется ощущение последствий санкций среди рядового населения и бизнеса. Запасы кончаются, перспектив мало, война надоела. Ожидается скорое сокращение бюджетов, повышение розничных цен, снижение квалифицированных кадров и, как следствие, постепенная стагнация и уход в затяжной кризис. Понятное дело, что разговоры об этом ведутся перманентно всю жизнь, а что нас ожидает в действительности покажет время. Однако главный фактор всего происходящего — это СВО, затягивание которой вероятно может привести к отложенной, но все же катастрофе в экономике. Есть у меня подозрение, что игра в долгую на Победу должного эффекта не даст, а дефицит бюджета наблюдается уже сегодня, хоть он и сокращается всеми возможными способами. Очевидно, что единственное на кого стоит рассчитывать в подобных ситуациях — свободный бизнес и торговля, доходы от которых в сжатые сроки должны обогнать и заменить нефтегазовую отрасль. Все же при капитализме живем, возможностей полно. Сможем их реализовать или нет, не знаю. Но если контрнаступление Киева окончательно провалится, зимнее затишье нужно будет использовать с умом не только для фронта, но и экономики. Ах да, ещё же и политический кризис никуда не исчезал. Господи, куда ни глянь, всюду жопа. Не знаешь за которую хвататься 😁