Обложка канала

Хуже Геббельса

Канал о политическом PR, пропаганде и технологиях

Хуже Геббельса

3 года назад
Открыть в
А все потому что коллеги наши доблестные стали закрытыми и необщительными интровертами, а особо радикальные придают звонкам статус "моветон". Простую задачу пиарщик может решить обычным звонком, чуть посложнее — встречей, еще сложнее — походом в баню, а если совсем не выполнимая — через постель 😂
Мостовая #пробизнес

Грустный факт: из 20 пиарщиков звонят журналистам или своим клиентам / руководителям, когда есть важный и часто срочный вопрос, только 2 человека. Я специально вела статистику, когда задавала этот вопрос. Да, я old school и всегда звоню людям, просто потому что психология людей не меняется столетиями: в разговоре человек всегда больше скажет, чем напишет, звонок дает сигнал, что задача по-настоящему важная, в разговоре мы слышим интонацию и эмоции. У меня неоднократно были случаи, когда письменно вопрос решался днями, а после звонка решился за 5 минут (ок, иногда за час). Страх или чувство неудобства звонить по работе затягивает получение результата, с этими эмоциями надо бороться.

Telegram