Новости шопинга и события
📞 Грядёт дефицит смартфонов среднего и премиум-сегментов. Новые санкции привели к тому, что часть посредников с Ближнего Востока, которые поставляли российским компаниям иностранную технику, в частности iPhone по параллельному импорту, начали отказываться от сотрудничества. Под угрозой поставок - не только iPhone, но и Samsung и Huawei.
🛍 На Алиэкспресс стартовала распродажа "Охота на тренды" со скидками до 60% на большой ассортимент товаров. Акция продлится до 13 марта 10:59 (МСК). А ещё: AliExpress запретил продавать россиянам китайские дроны Da-Jiang Innovations.
1️⃣Первый магазин аналога IKEA под названием Swed House откроется в апреле в московском ТЦ «Щелковский». В этом году обещают открыть еще 10 магазинов — цены будут примерно такие же, как в IKEA.
🧘Федеральная антимонопольная служба хочет расширить список товаров, на которые будет запрещено необоснованно повышать цены. В список товаров теперь может войти любая продукция, в том числе и не социально значимая.
🙃 «Вкусно — и точка» через два года откроет фабрику игрушек для набора «Кидз комбо» — аналога «Хэппи мил». Но первые игрушки в наборах появятся уже в июле-августе. Просто пока часть из них будет производиться в России, часть — поставляться из Китая. Большая часть игрушек будут из российских мультфильмов.
🧑🎓 Буквоед в преддверии 8 марта объявил о скидках 22% на книги о феминизме и женском здоровье. Также 5 марта при покупке от 1000 рублей вы получите скидку 20%, при покупке от 2700 рублей – 30%
🚆РЖД предоставят скидку 50% в период летних каникул.
🌺"Подружка" с 4 по 8 марта дарит в интернет-магазине и рознице доп.скидку 8% к карте и ещё 5% за покупки и заказы с 9 до 12:00.
🌺 Перекресток дарит подарки за детские рисунки 5 марта.
🛍 В Москве производство продуктов питания по итогам прошлого года выросло на 6,1%. Вырос и объём продукции, который предприятия поставили заказчикам за этот период. Отгрузка молочных товаров увеличилась на 23%, а мясных — на 4%.
🥃 Из-за технических неполадок "Вкусвилл" прекратил продажи алкогольных напитков в Москве и Подмосковье. «Магазины, где есть винный отдел, работают в штатном режиме, там уже установили программное обеспечение. Временно убираем с полок только пиво, сидр и т. п. Это связано с переустановкой программного обеспечения», — пояснили в пресс-службе сети. Там добавили, что рассчитывают уладить все технические сложности в течение 20 дней.
❗️ В Историческом парке "Россия - моя история" проводится традиционная весенняя акция. Билет в любую из постоянных экспозиций парка до 31 марта доступен по сниженным вдвое ценам.
🔥 Известна дата Санкт-Петербургского международного книжного салона: в этом году мероприятие состоится с 18 по 21 мая на Дворцовой площади.
🥳 Отметить 8 Марта в Москве можно в тропиках ВДНХ - с хедлайнером российской джазовой сцены Вадимом Эйленкригом.
🥳 В Петербурге 8 Марта рекомендуем посетить концерт «Антонио Вивальди. Возвышенное и земное. Орган и оркестр» в Петрикирхе.
🧑💻 Школьники и студенты могут принять участие в VR-хакатоне «Петербургские профессии». Приём заявок идёт до 10 марта на сайте.
🛍 На сайте модной одежды Lichi открылся раздел Special sale
🎁"Бронницкий ювелир" установил скидки 40% на легендарные цепи и браслеты.
Принимаем благодарности за подборки в виде ваших реакций, ваш Халабалу: шопинг и события