Таки не могу я писать лайтово, это занудный канал, потому как я люблю глубину. Другого я вам не обещала.
Вновь и вновь я зависаю на вопросах: - почему человек продолжает заниматься не удовлетворяющей его активной деятельностью в течение длительного времени? - Почему он терпит, стараясь не ощущать нарастающее ухудшение самочувствия, настроения и отношения к себе и к людям? - Почему он все больше и больше отчуждается от жизни и от себя, при этом страдая, но упрорно продолжая?
С позиции экзистенциального анализа, основания для этих проявлений, находятся в неисполненности в одной или нескольких фундаментальных мотивациях человека. Эту неисполненность (дефицит) по сути дела и маскирует то самое эмоциональное выгорание.