Обложка канала

#HRscrub

Здравый смысл и скепсис в HR. Антивыгорание на работе. Осмысленность.

#HRscrub

7 лет назад
Открыть в
Таки не могу я писать лайтово, это занудный канал, потому как я люблю глубину. Другого я вам не обещала.

Вновь и вновь я зависаю на вопросах:
- почему человек продолжает заниматься не удовлетворяющей его активной деятельностью в течение длительного времени?
- Почему он терпит, стараясь не ощущать нарастающее ухудшение самочувствия, настроения и отношения к себе и к людям?
- Почему он все больше и больше отчуждается от жизни и от себя, при этом страдая, но упрорно продолжая?

С позиции экзистенциального анализа, основания для этих проявлений, находятся в неисполненности в одной или нескольких фундаментальных мотивациях человека. Эту неисполненность (дефицит) по сути дела и маскирует то самое эмоциональное выгорание.

Расскажу-ка я про эти фундаментальные мотивации.