Испания для иностранцев: полезная информация, важные новости и лайфхаки. Фокус на Валенсийское сообщество, в частности, много информации о Валенсии и Коста Бланка.
Универсальный билет для Metrovalencia, EMT, MetroBus и Cercanías Renfe в Валенсии 🚇
С 31 января вступит в силу универсальный билет на 4 вида общественного транспорта (Metrovalencia, EMT, MetroBus и Cercanías Renfe) в Валенсии и ее пригородах. Несмотря на выпуск этой новой карты Suma, Móbilis и другие карты по-прежнему будут доступны для пополнения. Текущие поездки будут действительны в течение 6 месяцев с вышеупомянутой даты.
Внедрение единого билета на 4 вида общественного транспорта в Валенсии и ее агломерации тесно связано с ремоделированием тарифных зон. Зон будет только 3:
- Валенсия будет расположена в зоне А;
- Зона B будет включать близлежащие города;
- Аэропорт будет относиться к зоне C.
Благодаря подобному ремоделированию тарифных зон (список смотрите у нас на сайте), снизятся расходы граждан на проездные билеты.
👍 Пакет на 10 поездок для одной зоны обойдется в 8 евро, для двух (А+В) — в 12 евро, а для аэропорта стоимость останется неизменной (20 евро).
Аналогичным образом изменится и стоимость месячного абонемента. Снижение цен составит от 11% до 56%, в зависимости от типа билета. Молодым людям по-прежнему будет предоставляться 15%-ная скидка на карты.
Помимо этого была анонсирована новая станция будущей линии 1️⃣0️⃣ Metrovalencia, на улице Amado Granell.
✅ Женералитет инвестирует в проект 20 млн. евро, большая часть из которых будет использована для компенсации снижения стоимости билетов.