Июнь, на рыбалку плюнь. Эту поговорку мне приходилось слышать с самого раннего детства. Нас как-то так воспитывали, что мы твердо усвоили: пословицы и поговорки в краткой форме отражают вековую мудрость народа, и с этим спорить не приходится. Но ведь часто бывает, что первоначальный смысл, вкладываемый в то или иное высказывание, теряется, так как меняются условия жизни народа, происходит развитие техники и технологий, и с этим надо считаться. Но мы в детстве относились к этой поговорке про июнь и безрыбье, которую слышали от старших, именно так, как она звучит - в июне нет большого смысла усердствовать в рыбалке, все равно ничего не поймаешь. Хотя, конечно, на рыбалку мы ходили, ловили совсем не так уж и плохо, подчас - очень хорошо, но всё-равно отношение к июньской рыбалке было как к своего рода тренировке перед настоящим рыболовным сезоном 🎣 - - - В этот день год назад: 👉t.me/hotfishing/2059