Сегодня 14 ноября День эндокринолога, который по понятным причинам совмещен с Всемирным днём борьбы с сахарным диабетом.
Мы уже много говорили об этом заболевании, но все же повторим.
Число людей, болеющих сахарным диабетом и имеющих другие серьезные проблемы с эндокринной системой, в последние годы стремительно растёт📈
Сахарный диабет входит в топ заболеваний приводящих к смерти. В День борьбы с диабетом в России обязательно выбирается определенная тема, которая обсуждается на конференциях, там же рассматриваются проблемы и пути их решения.
В этом году, как и в предыдущем, тема «Доступ к лечению диабета – Если Не Сейчас, То Когда?»
В свою очередь, ГАУЗ МО Химкинская областная больница решила уделить особое внимание этому вопросу в рамках диабета у детей 👶
Напоминаем и приглашаем вас на наше информационно-практическое мероприятие 15 ноября в 14.00 по адресу Химки, ул. Ленинградская, д 18а
Многофункциональный социальный центр "Восход"
ВХОД СВОБОДНЫЙ