Metaratings вбросил инфу о том, что вчерашнее заявление на сайте ЦСКА с критикой Черчесова писал Гинер.
Если инсайд правильный, то по-человечески я Евгения Ленноровича вполне понимаю. Однако всё ещё не думаю, что стоило отвечать Черчесову в том же тоне, в котором он говорил о "золотых активах".
Конечно, мне как болельщику приятно, что клуб впрягся за своего игрока, получившегося незаслуженную критику. А из-за огромного отвращения к Черчесову заявление очень приятно отозвалось в сердцах поклонников нашего любимого клуба.
А как иначе - ЦСКА ведь заткнул усача! Показал этому физруку! Как он смеет оскорблять Федю, предпочитая его какому-то Заболотному? Да он шесть матчей подряд не может выиграть!
Да все его успехи - это нога Акинфеева! Гнать его надо из сборной, козла некомпетентного! Клуб ещё мягко про него сказал!
Вот только стоит ли щелчок по носу Черчесову тех проблем, которые могут из-за него возникнуть?
Ведь, как известно, за месяц до основного Евро-21 пройдёт чемпионат Европы среди молодёжных сборных. И на него вполне ещё можно будет вызвать Чалова, Кучаева, Облякова, Дивеева, не включив их после в заявку на "взрослый чемпионат", объяснив это тем, что ребята и так устали.
Черчесов вполне может сделать это. У него и так есть другие, более предпочтительные для него игроки. А теперь, когда ЦСКА задел его самолюбие, намекнув на то, что он физрук - он может не вызвать парней на Евро при любой их игровой форме.
И никакие призывы общественности тут не помогут. Черчесов ещё перед ЧМ игнорировал всю страну, когда она просила включить Денисова в состав сборной, проигнорирует и сейчас.
Можно сказать, мол - и пусть игнорирует, на кой нам эта сборная? У нас и так ребята устанут после тяжёлого сезона, зачем их перенагружать? Они же могут получить травму! Нет, риск слишком велик! Пусть отдыхают, набираются сил перед новыми клубными соревнованиями.
Вот только, я уверен, Чалову, Кучаеву, Облякову и прочим армейцам на эти слова будет глубоко начхать. Шансов сыграть на Чемпионате Европы в карьере профессионального футболиста выдаётся не так уж много.
И парни точно не хотели бы упустить один из них из-за того, что клуб решил щёлкнуть Черчесова по носу.