Терпеть осталось недолго. ЦСКА может измениться весной.
Преимущество по ударам, владению мячом, полный контроль игры во 2 тайме, незабитый голевой момент и пропущенный в контратаке мяч. Игры ЦСКА в конце года похожи одна на другую, и хотя в ноябре ситуация начала меняться в лучшую сторону, первый матч декабря закончился для клуба поражением. Незаслуженным, нелогичным, несправедливым, но поражением. Какой-то день сурка, ей-богу.
Как бы заезженно это не звучало, но у этой команды определённо есть потенциал для роста. Есть перспектива бороться за Лигу Чемпионов и хорошо играть в еврокубках. Эту команду нельзя обвинить в недостатке самоотдачи. Злость и стремление бороться за каждый мяч у Влашича, Чалова, Облякова, Бийола и остальных видна невооружённым глазом. Сейчас ещё и подоспел Дзагоев, зимой может вернуться Васин. Нельзя сдаваться, опускать руки и говорить, что всё потеряно.
У ЦСКА сейчас тяжёлые времена. Никто не обещал, что будет легко - но в руках клуба изменить ситуацию и продолжить борьбу за Лигу Чемпионов и Кубок России. Сейчас нужно просто дотерпеть до конца сезона. Любой ценой увезти как можно больше очков из Краснодара и Барселоны - и уйти на зимний перерыв, отдыхать и перезаряжать батарейки. При всех пертурбациях клуба, при всех тех проблемах, через которые он проходил в последние годы - нынешние результаты команды далеко не так плохи, как могли бы быть.
Вспомните, что говорил генеральный директор клуба - в прошлом году от ЦСКА и четвёртого места не ждали. А ить выскользнули, вырвались, добежали, дотянулись. И этой весной будут дотягиваться, не хороните их раньше срока. Нужна лишь небольшая передышка, которая наступит уже через две игры. Терпеть осталось недолго.