Канал о двух Алтаях (Алтайский край и Республика Алтай). Темы: «подсветка» на федеральном уровне, большие события в политике, экономике, культуре и другие интересные штуки с местным колоритом.
Заражённый коронавирусом мэр Бийска наградил педагогов в День учителя
В понедельник, 5 октября, глава Бийска Александр Студеникин вручил нагрудные знаки «Почётный работник воспитания и просвещения РФ» семнадцати учителям.
В этот же день выяснилось, что у Студеникина COVID-19. Информацию подтвердили в пресс-центре администрации Бийска.
«Вручение производилось с соблюдением всех профилактических норм. Лишь поздравление было без маски. Преподаватели во время речи <…> сидели более чем в десяти метрах. Само вручение проходило в масках», — сообщили в пресс-службе.
Возникает вопрос — что это было? Есть два ответа.
1) Студеникин знал, что у него коронавирус, но всё равно наградил учителей. Это, извините, за гранью добра и зла.
2) Студеникин сдал тест и, не получив на руки результаты, отправился праздновать. Это как минимум безответственно.
Хочется пожелать здоровья не только самому Александру Петровичу, но и всем педагогам, которые в понедельник стояли рядом с ним