В Магнитогорске прошла пресс-конференция, посвященная окончанию сезона. Главные новости –ожидаемые отставки первого вице-президента Сергея Ласькова и главного тренера Ильи Воробьева. Причина – неудовлетворительные результаты.
Об увольнении Воробьева заявил именно Ласьков. А уже через несколько секунд он объявил и о своем уходе.
Контракт Воробьева будет расторгнут с 30 апреля по соглашению сторон с выплатой компенсации, положенной по регламенту, отметил Ласьков. «Все остальные домыслы выбрасываем из помойки, которая есть в информационном сервисе», - добавил он.
На посту главного тренера «Металлурга» Воробьев провел 442 матча и одержал 258 побед – по этому показателю он уступает только Валерию Белоусову, (332 победы в 509 матчах).
Комментируя свой уход, Ласьков заявил: «Я - человек, пришедший с комбината и привыкший отвечать за результат. С завтрашнего дня написал заявление об уходе, так как результат не достигнут».
«На мое место придет человек, близкий к комбинату и к хоккею. У него сын играл в хоккей. Алексей Валерьевич Жлоба, - сказал Ласьков. - По главному тренеру – в ближайшее время все прочитаете на сайте клуба».