Вячеслава Буцаева все настойчивей отправляют главным тренером в «Амур». Интересно только, кого он (или кто-то другой) будет там тренировать.
У многих клубов КХЛ большие проблемы с комплектование состава. Но в Хабаровске трудности грандиозные (дальневосточники, впрочем, здесь не одиноки).
Сейчас у «Амура» на контрактах два вратаря, четыре защитника и семь нападающих. Никого не хотим обидеть. Но эта обойма, как в плане количества, так и качества, вызывает слезы.
Вратари: Евгений Аликин, Дмитрий Лозебников;
Защитники: Артем Аляев, Виктор Балдаев, Александр Гопиенко, Михал Йордан (сыграет ли чех за «Амур» в следующем сезоне – большой вопрос);
Нападающие: Андрей Алексеев, Артем Антипов, Владислав Барулин, Артур Гиздатуллин, Дмитрий Константинов, Игнат Коротких и Сергей Лапин.
Кто эти люди? – наверняка отреагирует читатель на большинство фамилий. И будет прав – широкий круг не знает многих перечисленных игроков.
Рынок тем временем почти пустой. На нем, конечно, еще есть несколько хороших игроков. Но «Амур» на них не претендует. Кем будет играть команда? Вопрос очень интересный.
Летом прошлого года генеральный директор «Амура» Роман Крамарь провозгласил задачу – бороться за Кубок Гагарина. «Выход в плей-офф даже не обсуждается, туда можно выйти с 15-16-го места – мы не видим смысла ставить такие задачи», - уточнил он в легендарном видео.
Увы, бороться за победу в чемпионате «Амур» не смог. Команда даже не попала в кубковые матчи. Интересно, какую задачу поставит на предстоящий сезон специалист по ресторанному бизнесу.