Вчера в Стамбуле состоялся матч квалификации Лиги Чемпионов между местным «Фенербахче» и киевским «Динамо». В ходе матча турецкие болельщики скандировали имя президента РФ Владимира Путина, что не понравилось команде гостей.
Сегодня турецкий клуб выпустил заявление, в котором всячески открестился от действий болельщиков и т.д. и т.п. Публиковать весь текст смысла нет, но один момент крайне забавен. Говоря о том, что клуб категорически выступает против войны в/на Украине, была использована следующая фраза: «Война - это не храбрость, это трусость! Нет войне!».
Хм... Выходит Турция трусливо себя повела в 2020 г., когда вместе со своими младшими братьями напала на Арцах? А оккупация севера Сирии также акт трусости? А нескончаемые нападения на Ирак? На эти вопросы «Фенербахче» ответа не дал.
Поняли, приняли.
Telegram-канал: t.me/hmtorum