Обложка канала

Путь к Успеху

Канал, с которого вы получите ценную информацию для развития вас, как успешного человека. Вас ждут: ежедневные истории успеха великих людей, полезные статьи, книги и многое другое для вашей жизни.

Путь к Успеху

8 лет назад
Открыть в
​​📌 Пора уже собрать пазл Успеха, и понять что в него входит! (Часть2)

▪️ Создайте свой круг общения.
Если хотите достичь успеха, общайтесь только с успешными людьми. Кто может вас вдохновлять, поддерживать, научить, вселить оптимизм и веру.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на жалобы и пересуды. К тому же, как ни парадоксально, ваш доход определяется доходом ваших друзей. Он равен средне арифметическому доходу пятерых, с кем вы больше всего общаетесь.

Создавайте себе правильное окружение. Так вы создаете среду, где ваш рост просто неизбежен. В привычном мире очень тяжело себя мотивировать. А вот когда что-то не нравится, это сразу служит сильным побуждением к действию. И когда вы начинаете общаться с людьми, которые по каким-то показателям выше вас, то появляется контраст. И так хочется сказать себе: Я тоже стану таким!

Всем умным людям следует находиться во взаимном общении. П.Т.Макций

▪️ Ежедневно делайте шаги к вашему успеху.
Только неустанная учеба и неустанный труд могут принести плоды. Земледелец, чтобы собрать урожай, должен вспахать, посеять и вырастить. Успех – тот плод вашего труда.

Успех – это сумма маленьких достижений,повторяющихсядень изо дня. Р.Коллер

▪️ Умейте выделять ключевые моменты.
Фокусировка позволяет определить верное направление движения. А для скорости продвижения очень важно выделить ключевые моменты деятельности и ключевых людей рядом.

Если земледелец будет несколько месяцев изучать правила посева и приступит к засеву в середине лета, будет ли у него результат?

Очень важно знать свои ключевые моменты по времени, в делах и в людях. Своим ключевым учителям, партнерам, клиентам всегда надо уделять максимум внимания и времени.

Большая часть нашей жизни уходит на ошибки и дурные поступки; значительная часть протекает в бездействии, и почти всегда вся жизнь в том, что мы делаем не то, что надо. Сенека