Бывшие президенты Южной Кореи Ро Дэ У (слева) и Чун Ду Хван (справа), Ю.Корея, 1996 год.
В 1996 году Чон Ду Хван (президент 1980–1988) и Ро Дэ У (президент 1988–1993) были обвинены в госизмене, перевороте, коррупции, взяточничестве и множестве других преступлений.
Чон Ду Хван, за жестокое подавление восстания в Кванджу в 1980 году со множеством жертв (минимум 200–300), был приговорён к смертной казни. Затем приговор был смягчён до пожизненного заключения. Ро Дэ У получил 22 года тюрьмы (позднее наказание смягчили до 17 лет).
Однако оба в 1998 были помилованы решением нового президента страны Ким Дэ Чжуна, которого около 20 лет назад администрация того же Чон Ду Хвана приговорила к смертной казни как оппозиционера, но потом тоже помиловала.
Чон Ду Хван и его семья всё ещё должны выплатить $370 миллионов, украденных им в своё время из бюджета страны.