Вообще, Изюмское направление слили какие-то непонятные соединения (говорят, что "придворные").
Наши бы не стали так позорно драпать, бросая технику и своих.
Отметим, что пока 29-ая (Заб. Край) и 36-ая (Бурятия) армии были на Изюмском направлении, то несмотря на все проблемы(в первую очередь с командованием) фронт держали и даже продвигались вперед.
Как только наших ребят вывели с этого направления, противник сразу подвинул наши войска от Долгенького, Курульки, Камышевахи и т.д.
Эти политые кровью позиции слили буквально за пару недель.
А потом наступил сентябрь и случилось, то что случилось.
И скажем, что никто из военкоров или каких-то СМИ не отметил действия воинов наших армий. Даже тот же Старше Эддэ (которого мы очень уважаем) ни разу не обмолвился о наших, хотя был рядом.
Зато 20-ая армия, где он находился сам, победила там всех и вся. И Долгенькое тоже они взяли.
Единственный, кто публично отметил наших ребят так это русский националист Топаз.
За что ему респект. 🤙