21 июня 1943. О правиле ношения орденов и медалей
21 июня вышел приказ №240 НКО СССР «О правиле ношения орденов, медалей, орденских лент, лент медалей и военных знаков отличия военнослужащими Красной Армии». Он четко регламентировал, какие награды и как именно полагается носить. Сам приказ известен, но обычно показывают его текстовую часть. Но такие приказы обычно шли вместе с образцами, как и полагается форме и другому обмундированию. Вот как раз оригинал приказа. Всем художникам и режиссёрам российского кино - смотреть и сохранять картинки обязательно!