Хочу просто поделиться чем-то хорошим, потому что больше не с кем.
Мне 27 лет и я ни разу в жизни не работал, но недавно мне наконец-то удалось устроиться баристой в небольшое кафе. Пока что я проработал только две смены и было в основном... интересно?
Каждый раз, когда я ошибаюсь, мне хочется убить себя от стыда, но сам процесс мне нравится. Доброжелательный коллектив безусловно влияет на это. Ведь за ошибки меня не сильно винят и помогают их исправить. Сам процесс создания напитков или выкладывания булочек не вызывает у меня отвращения, даже наоборот.
Я чувствую себя истощённым, больше на моральном уровне, чем на физическом. Сейчас я делаю всё медленно и ошибаюсь, но есть оправдание «я учусь». Мой самый большой страх, что со временем мало что изменится и я останусь таким же медленным. Тогда коллеги и менеджер будут злиться и меня уволят.
Но всё же это лучше, чем ничего, ведь так? Я рад, что мне хотя бы дали попробовать, ведь раньше так часто отказывали.