Это странно, но больше всего я ненавижу тревожность из-за того, что она активизирует все мои проблемы с ЖКТ.
Любая мелочь вызывает у меня тревогу. У меня не начинается жесткая паническая атака, но меня трясёт, я волнуюсь и переживаю. Но хуже всего, что меня или начинает ужасно тошнить, или сводит кишечник так, что день на толчке мне обеспечен.
Мне нужно выполнить какое-то необычное дело? Тревога!
Я чувствую ответственность? Тревога!
Стресс? Тревога
Я хочу попробовать что-то новое чисто для себя ради личного интереса и удовольствия????
Т Р Е В О Г А!
Я буквально живу с этим чувством, и оно стало моей привычкой. Только вот мне так и не удалось привыкнуть к боли в животе. Я настолько ненавижу это, что стараюсь не есть. Это не потому, что я слежу за фигурой или не люблю вкусную еду, это потому, что еда отягощает мои тревожные симптомы.
Я постоянно пью разные лекарства, советуюсь с гастроэнтеролог и психиатром. И я не могу сказать, что мне это совсем не помогает. Раньше было намного хуже, потому что меня просто парализовало страхом. Но проблемы с ЖКТ всегда остаются.
Кто бы знал, насколько сильно это влияет на мой внешний вид, настроение, да и образ жизни в целом.