‘Hogwarts Legacy’ стала самой продаваемой игрой в Steam за месяц до релиза
Несмотря на все призывы в Twitter не покупать новую игру о мире Гарри Поттера, ‘Hogwarts Legacy’ уже можно предзаказать и многие не отказывают себе в этом.
Игру можно увидеть в чарте самых продаваемых в Steam, она уступает только приставке Steam Deck и CS:GO, которая находится в топе из-за микротранзакций.
Полноценные предзаказы позволили Hogwarts Legacy обогнать такие игры как Modern Warfare 2 и High On Life, расположенные ниже в таблице.
Причина бойкота игры заключается в анти-транс взглядах автора франшизы Дж. К. Роулинг. Не только пользователи социальных сетей, но и некоторые игровые журналисты призывали пользователей не покупать игру, чтобы не поддерживать взгляды писательницы. Среди аргументов были также антисемитизм и возможность завести домовика в игре, что в соцсетях называют «прославлением рабства».
Hogwarts Legacy выйдет 10 февраля 2023 года.
Купите Hogwarts Legacy?
#интересности