Я тот самый любитель работы.
Да, я люблю работать. Не потому что я люблю именно свою работу или я люблю вставать в 6 часов утра и стоять 8 часов на ногах. Но работа, это единственное место, где меня хвалят и где я могу почувствовать, что добиваюсь чего-то.
Я работаю в продажах, так что уровень моей зп в основном зависит от того, сколько я продам. Весь день я кручусь как белка в колесе. Мне не нравится взаимодействовать с людьми. Мне не нравится выслушивать жалобы клиентов. Я ненавижу их, иногда я схожу с ума. Но я знаю, что если выполню или перевыполню план, то начальник меня похвалит и это самое важное для меня.
«Хорошо поработал в этом месяце!»
«Отличный результат!»
«Хорошие показатели!»
До работы меня никто никогда не хвалил, даже в школе или колледже. Я пытался преуспеть в учебе, но для всех это было чем-то ожидаемым. И когда на работе мне впервые сказали «ты молодец, у тебя отлично получается», я испытал незабываемый прилив дофамина.
Мне было приятно узнать, что у меня, наконец-то, что-то получается. Да, это дело мне не нравится, но у меня ПОЛУЧАЕТСЯ. Это как «ну хоть в чем-то я хорош, наконец-то».
Я не совсем тот человек, который работает за идею. Более того, иногда я знаю, что продаю какой-то мусор, но кажется, я готов на всё ради похвалы. Ради ощущения, что у меня что-то получается. Ради чувства, что я справляюсь и у меня есть какой-то реальный результат, за который я также получаю ожидаемую награду в виде премии.
Это не о том, как хороша работа. Можно понять людей, которые ненавидят работу. Это скорее о том, насколько я травмирован, что готов на всё, лишь бы заслужить капельку чужого внимания. Это ужасно.