Фанаты Sonic Frontiers убеждены, что Genshin Impact покупает голоса TGA
На The Game Awards разгорелся спор о коррупции, и речь идет о... Genshin Impact. Фанаты Sonic Frontiers и поклонники TGA считают восхождение гача-игры в категории наград Players’ Voice подозрительным, и они громко выражают свое недовольство. Ситуация накалилась настолько, что ведущий TGA Джефф Кейли ответил на вопрос о взяточничестве и использовании ботов на Reddit AMA.
«Я думаю, что активация фан-базы, чтобы поддержать игру, или продвижение игры среди своих фанатов, — это одна из причин, по которой у нас нет 100-процентного голосования фанатов в основных категориях» — написал Кейли.
В Genshin Impact есть премиальная валюта, называемая примогемами, которая используется для получения ограниченных по времени гача-персонажей. Примогемы сложно получить, поэтому игроки любят шутить, что сделают ради них все что угодно.
Было предположение, что вместо естественной популярности и интереса игроки Genshin мотивированы примогемами. В прошлом году Genshin Impact получила награду «Лучшая мобильная игра» на TGA. После шоу HoYoverse раздали всем игрокам по 10 гача-роллов.
После того, как тема всплыла в СМИ, многие начали голосовать за Sonic Frontiers просто для того, что не победила Genshin Impact. Соник лидирует на первом месте с 17%, а геншин находится на втором с 15%.
На момент написания поста голосование всё ещё продолжается.
#интересности