Японский разработчик, известный как saharan, выпустил симулятор пузырей под названием Bubbles. Симулятор бесплатный, работает в веб-браузерах и, несмотря на свою простоту, обладает реалистичной физикой пузырей.
В Bubbles игроки могут создавать и играть с пузырьками, например лопать их, перебрасывать туда сюда и создавать фигуры. Несмотря на простоту геймплея, игроки могут испытать на себе великое технологическое мастерство.
Поведение каждого пузыря показано в мельчайших деталях. От того, как они покачиваются, до неравномерности того, как они объединяются и распадаются. Ветер от вентилятора также можно использовать для изменения формы пузырей и их выдувания. Физика всего этого очень убедительна.
Реализация даже привлекла внимание пользователей на технологических форумах, таких как Hacker News. Игру можно найти на сайте oimo io.
#интересности