Последнее время все чаще понимаю, насколько же у нас поломанное общество. Мы не умеем расставлять приоритеты, не умеем заботиться о самих себе, мы даже не осознаем необходимости ценить собственные тела.
Сегодня моя мама написала мне ночью все данные и пароли "на всякий случай", а когда я ей позвонила спросить, что стряслось, она стала переживать, что разбудила меня. Маме было настолько плохо и страшно, что она "на всякий случай" сообщила мне, где лежат все документы, но даже так, испугалась, что я не высплюсь перед рабочим днем. В момент, когда она нуждалась в поддержке, эта женщина умудрялась думать о таких мелочах, как несколько часов моего сна.
Я сама часто грешу подобным отношением к телу. Насморк и болит горло? Само пройдёт. Температура? Ну, если небольшая, то пойду на работу. Как и отчим, как и, наверное, огромная часть людей в нашей стране. Пожалуйста, берегите себя.
Или хотя бы сообщайте кому-то о своём самочувствии и просите помощи!