Я ненавижу, как мое существование и существование таких людей и персонажей, как я, воспринимается как репрезентация.
— нужно быть идеальным. каждое движение должно быть чертовски идеальным, иначе оно будет считаться плохой репутацией.
— прогрессивные люди не видят в нас людей, они видят в нас инструменты для репрезентации.
— я существую не для того, чтобы «представлять» свои сообщества. я не собираюсь быть твоим гребаным символическим другом. у меня не было, как существовать, кем родиться. но у меня есть выбор не общаться с такими людьми и держаться от них подальше.
— твиттер не может осилить ни одного персонажа, у которого сомнительная мораль.
— если персонаж делает что-то аморальное с моральной точки зрения или что-то в этом роде, люди придут к автору, и начнут его травить за то, что он демонизирует расу/инвалидность. как вы думаете, захочет ли автор после такого писать этих персонажей??? если буквально невозможно угодить аудитории.
— люди рекомендуют книги, описывая их как «там есть геи, она очень актуальная, там есть черный персонаж» только потому что они хотят казаться прогрессивными. и это факт. буквально неважно какие в книге персонажи, если она хорошая!!! мне плевать и всем должно быть плевать. вы не должны беспокоиться о том, гей ли главный герой или нет.
— большинство цветных персонажей — это просто оттенки кожи или этническая принадлежность, наложенные на персонажа без каких-либо других привязок. компании делают это для показухи. и это настолько заметно, что всех начинает тошнить. что, по моему мнению, СПРАВЕДЛИВО. где наши родные языки. где наша культура. наши традиции, праздники, суеверия, сленг, еда, музыка, мифы и легенды, рассказы о нашей стране??? ничего нет.
— почти все ЛГБТК+ персонажи странные или скучные. почему? ПОТОМУ ЧТО ОНИ РЕПРЕЗЕНТАЦИЯ. ОНИ НЕ МОГУТ БЫТЬ ПЛОХИМИ, ТОКСИЧНЫМИ, МОРАЛЬНО СЕРЫМИ. иначе авторов закидают обидками. они инструмент репрезентации, неполноценное новшество современного медиа.