Я борюсь с тревогой уже десять лет, и она становится все хуже и хуже. До такой степени, что я уже не помню, как выглядела нормальная жизнь.
Но я не знаменитость. Я не дочка богачей. Я не сама себе начальница. У меня нет бизнеса или крутого стартапа, чтобы свалить всё на других в момент очередного кризиса. У меня нет реальной возможности всё бросить и взять перерыв. Это каждый раз удручает. Стоит мне подумать о том, что я потеряю заработок или облажаюсь с чем-то, как мне становится хуже, а не лучше. Я как-то будто зажата между выбором выживания и моим здоровьем.
Даже если я буду едва функционировать и находиться на грани, правда в том, что всем будет плевать. Никто не скажет «а, тебе так плохо, ну у нас есть специальная, оплачиваемая программа отдыха и восстановления для тебя». Потому что этой программы нет. Ты просто долбанный сломавшийся механизм и они с удовольствием заменят тебя на кого-то другого.