Обложка канала

Хайтек Daily

Мы рассказываем о реальном масштабе развития передовых технологий в разных странах мира и в России. Обновления 2 раза в день.

Хайтек Daily

3 года назад
Открыть в
Согласно нашему исследованию, чаще всего задача адаптации новичка в рабочем коллективе ложится на его коллег (67%). Гораздо реже онбордингом занимается специальное подразделение (6%). Вариант, когда процесс отдан на откуп онлайн-курсам, также не пользуется популярностью (8%). Вероятно, причина в том, что погружение в новую рабочую среду проходит наиболее естественным образом через непосредственную коммуникацию с командой.  Рассказали подробно о системе наставничества в ИТ-командах вместе с нашими партнерами из Яндекс Практикума. #исследование
Зачем ИТ-специалистам наставники и как их правильно обучать

Без эффективного онбординга и поддержки более опытных коллег даже самый талантливый новичок не сможет раскрыть свой потенциал – или это займет гораздо больше времени. Поэтому во многих ИТ-компаниях сегодня применяется институт наставничества как наиболее органичный формат адаптации новых сотрудников. Как стать наставником, и какие бонусы дает эта роль?

Хайтек